Главная » 2021 » Август » 2 » Республика Корея заявила, что решения по ежегодным военным учениям с США еще не принято

Республика Корея заявила, что решения по ежегодным военным учениям с США еще не принято

02.08.2021 в 18:00 просмотров: 1277 комментариев: 0 Мир
В понедельник министерство обороны Республики Корея заявило, что решение по ежегодным совместным военным учениям с США этим летом еще не принято.

Пресс-секретарь министерства Бу Сын Чан сообщил на брифинге для прессы в Интернете, что пока еще не согласовано, как, когда и в каком масштабе будут проводиться ежегодные командно-штабные учения РК и США, заявив, что решение будет принято властями обеих сторон. 

Объединенные силы РК и США ежегодно проводят летние командно-штабные учения примерно в середине августа, которые Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) осудила как генеральную репетицию вторжения.

Пресс-секретарь сказал, что Сеул и Вашингтон проводят тесные консультации по этому вопросу, принимая во внимание общую ситуацию, включая пандемию COVID-19, совместную оборонительную позицию, передачу оперативного контроля во время войны и поддержку дипломатических усилий по установлению долгосрочных мир на Корейском полуострове.

КНДР в воскресенье вечером призвала РК отменить регулярные совместные военные учения с США, добавив, что саммит на уровне лидеров Севера и Юга остается маловероятным в краткосрочной перспективе.

27 июля Республика Корея и КНДР восстановили свои трансграничные каналы связи , которые были прерваны в течение почти 14 месяцев, что повысило ожидания примирительных настроений между двумя Кореями.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo