Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Чехия призвала своих граждан избегать поездок в Россию

Чехия призвала своих граждан избегать поездок в Россию

03.10.2022 в 20:29 просмотров: 1140 комментариев: 0 Россия

Чехия призвала своих граждан избегать поездок в россию из-за ситуации с безопасностью. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МИД страны.

Детали

"Учитывая продолжающееся военное вторжение российской федерации в Украину и возможную угрозу ухудшения безопасности в стране, особенно для граждан стран ЕС и НАТО, МИД Чешской Республики категорически предостерегает от поездок на территорию россии", – говорится в сообщении.

Чехов, которые имеют российское гражданство, призвали быть внимательным из-за "частичной мобилизации" в россии. 

"В связи с объявлением частичной мобилизации гражданам Чешской Республики, которые также являются обладателями российского гражданства, следует иметь в виду, что в случае их пребывания на территории российской федерации они воспринимаются российскими властями прежде всего как граждане российской федерации и посольство Чехии в москве не сможет предоставить им адекватную полную консульскую защиту", – добавили в МИД.

Как отметили, из-за "натянутых отношений" с россией деятельность посольства Чехии в москве может быть ограничена.

Напомним

Как писал УНН, с призывом покинуть россию к своим гражданам уже обратились посольства МИД Италии, Болгарии, Румынии, Латвии, Канады и США.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo