Главная » 2024 » Апрель » 2 » Разыскивали 27 лет: в Лондоне задержали 80-летнего предполагаемого растлителя детей

Разыскивали 27 лет: в Лондоне задержали 80-летнего предполагаемого растлителя детей

02.04.2024 в 21:41 просмотров: 783 комментариев: 0 Мир

В Лондонском аэропорту Хитроу задержали одного из самых разыскиваемых в Великобритании беглецов, который в течение 27 лет избегал судебного преследования. 80-летнего Ричарда Берроуза задержали после того, как он вернулся в страну из Таиланда, почти через три десятилетия после выдачи ордера на его арест. Об этом сообщает издание Guardian.

Полиция графства Чешир пыталась отследить мужчину с декабря 1997 года, когда он не появился в суде Честера, где должны были рассматривать обвинения в хулиганстве и непристойном нападении. Обвинения касаются сексуального насилия над детьми, которое, по утверждениям, имело место в детском доме в Конглтоне и в Западном Мидленде между 1969 и 1971 годами.

"Наша решимость найти Берроуза не ослабла в течение последних 27 лет, и его арест знаменует значительный шаг вперед в этом деле ... Я также надеюсь, что его арест будет предупреждением для любых других разыскиваемых подозреваемых - независимо от того, как долго вы скрываетесь, мы вас найдем", - заявил представитель полиции Чешира.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo