Главная » 2022 » Август » 3 » Развитие событий на Тайване: армия повысила боеготовность

Развитие событий на Тайване: армия повысила боеготовность

03.08.2022 в 16:35 просмотров: 2105 комментариев: 0 Бизнес
Армия Тайваня готова к любому развитию ситуации и быстро прореагирует в случае эскалации конфликта, однако власти острова призвали жителей оставаться спокойными.

В среду кабинет министров Тайваня заявил, что военные повысили уровень боеготовности, а власти разработают планы по обеспечению безопасности и стабильности вокруг островного государства.

Эти действия стали реакцией на объявление Китаем военных учений в непосредственной близости от острова. Фактически,  армия Китая взяла Тайвань в кольцо в ответ на приезд спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайбэй.

Кабинет министров Тайваня также заявил, что граждане страны должны чувствовать себя спокойно, а национальный стабилизационный фонд фондового рынка будет внимательно следить за ситуацией и своевременно реагировать.

«Курсор» писал про визит года: Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань. Американский политик-демократ, депутат Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси все таки прибыла на Тайвань после ряда угроз со стороны Китая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo