Главная » 2022 » Октябрь » 30 » Разновидности женских серебряных браслетов

Разновидности женских серебряных браслетов

30.10.2022 в 20:17 просмотров: 349 комментариев: 0
Женские серебряные браслеты — это украшения, которые гармонично сочетаются с одеждой и придают уверенность в себе. Разные виды таких изделий могут удачно сочетаться с повседневным или праздничным нарядом. В отличие от золотых, серебряные браслеты женские доступны практически всем покупателям благодаря демократичным ценам. Однако существуют и дорогие разновидности из этого металла, которые выглядят гораздо более роскошно.
 

Какие виды женских серебряных браслетов представлены в продаже?

Женские серебряные браслеты, которые сегодня доступны в ювелирных магазинах, можно разделить на следующие категории:
  1. Пружина. Имеет основу в виде закрученной вокруг руки спирали, которая декорируется бисером, бусинами и т. д.
  2. Шарнирный. Такое изделие фиксируется на руке с помощью шарнира и состоит из нескольких звеньев, которые делают основу подвижной.
  3. Жесткий замкнутый. Это большое цельное кольцо, которое одевается на запястье. Часто декорируется вставками из драгоценных или искусственных камней. Не самое удобное изделие с точки зрения комфорта, но это самый прочный и надежный вариант, который очень трудно сломать или повредить.
  4. Скоба. Это женский серебряный браслет в виде незамкнутого обруча. Кроме стандартного запястья его также иногда носят на кисти или рукаве одежды.
  5. Цепочка. Используются разные плетения, и это означает, что форма звеньев может отличаться. Нередко цепочки дополняются различными подвесками. В частности это могут быть шармы — ювелирный “конструктор”, который позволяет самостоятельно подбирать и устанавливать подвески на свой вкус.
  6. Глидер. Так называют украшение для запястья, в котором отдельные звенья соединяются между собой за счет шарниров или пружин. Выглядит технологично.
Разновидности женских серебряных браслетов

Как правильно носить женский серебряный браслет?

Если вас интересует, как можно носить женские серебряные браслеты, то вариантов множество. Их можно одевать на запястье, предплечье или поверх одежды. Женские серебряные браслеты — это самодостаточные аксессуары, но в то же время ничто не мешает сочетать их с другими ювелирными изделиями. Если у вас тонкие, изящные и нежные руки, то и украшение не должно быть крупным. Обладательницам средних и толстых рук рекомендуются более массивные изделия. Если левую руку занимают часы, то украшение лучше разместить на правой. Если часы и ювелирное изделие похожи по цвету и дизайну, то почему бы не разместить их на одной руке. Такая композиция будет выглядеть элегантно, и окружающие обязательно оценят ваш хороший вкус.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo