Главная » 2023 » Январь » 27 » Разновидности мульчеров

Разновидности мульчеров

27.01.2023 в 13:02 просмотров: 592 комментариев: 0 LifeStyle
Главной задачей мульчеров становится измельчение поверхностного слоя деревьев и кустарников, а также другой растительности на поверхности земли. Оборудование позволяет очистить землю с минимальными трудозатратами и финансовыми вложениями. При этом нужно правильно подобрать вид мульчера, чтобы успешно справиться с поставленными задачами.
 

Для чего используются мульчеры

Прежде, чем купить мульчер https://prime-pride.com/fae/catalog/clear/mulchers/ высокой функциональности и производительности, нужно уточнить назначение устройств. Спецтехника применяется для следующих целей:
  • удаление кустарников;
  • очищение парков, лесов и садов от хвороста и поросли;
  • удаление пней перед прокладкой дорожного полотна или восстановлением лесопосадок;
  • срезание и измельчение деревьев.
Мульчеры интересны многофункциональным использованием, повышенной производительностью при работе на больших участках или лесных угодьях. При работе с деревом обеспечивается повышенная пожарная безопасность.
Разновидности мульчеров

Основные виды мульчеров

Мульчеры, независимо от типа, бывают гидравлическими и механическими. Последние отличаются большей доступностью по стоимости и эксплуатационным расходам. Производители выпускают две основные разновидности мульчеров:
  • самоходные.
  • навесные.
Самоходные мульчеры представлены единой конструкцией вместе с машиной. Это узкопрофильное оборудование, которое отличается значительными расходами. Достоинство заключается в высокой производительности и большой проходимости. Оборудование подходит для предприятий, которые на постоянной основе занимаются расчисткой площадок от древесной растительности. Их задействуют перед строительством линий электропередач.

Навесные мульчеры отличаются большей доступностью. При этом расходы на приобретение также будут доступными. Навесные модели производятся с использованием фиксированных молотков. Подобные системы устанавливаются на трактор или подъемник. После выполнения работы мульчер снимают с машины, чтобы можно было использовать другое оборудование для выполнения остальных задач.

Среди навесных моделей выделяют дисковое и роторное оборудование. Устройства с дисковой фрезой оснащаются зубьями, произведенными из твердосплавных материалов. Монтаж осуществляется на стрелы экскаваторов или тракторов. Дисковые фрезы позволяют срезать и измельчать стволы деревьев, подлесок и пни различного диаметра. Для эффективной работы достаточно всего двух проходов.

Роторные навесные мульчеры устанавливают на различный самоходный транспорт. В качестве основного рабочего инструмента используется ротор с неподвижными резцами из твердых сплавов или молотками с шарнирным закреплением. Доступны комбинированные решения с режущим молотом, оборудованным твердосплавными резцами.

Таким образом, можно приобрести самоходной или навесной мульчер в зависимости от предполагаемого использования. Оборудование отличается различной мощностью и производительностью.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo