Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Рассылка СМС-сообщений через API в бизнесе

Рассылка СМС-сообщений через API в бизнесе

25.11.2021 в 00:58 просмотров: 651 комментариев: 0 LifeStyle

Бизнес постоянно нуждается в новых каналах для связи с потенциальными клиентами. В этом плане СМС-сообщения дают широкий спектр возможностей. Любая фирма способна воспользоваться эффективностью рассылки рекламных сообщений на мобильные телефоны вне зависимости от размеров компании и поля ее деятельности. Стоит поговорить подробней о плюсах СМС-рекламных сообщений и о том, как можно подключиться к сервису для рассылки рекламы на мобильные телефоны через API.

Главные плюсы отправки рекламных сообщений посредством СМС

В век интернета, когда люди проводят большое количество времени в социальных сетях, кажется, что эффективность СМС-рекламы может быть мизерной. Но на самом деле большинство людей по-прежнему активно используют СМСки в личных и рабочих целях. Доверие к получаемым на телефон сообщениям такого плана выше, чем к рассылке, к примеру, в мессенджерах.

Даже крупные компании предпочитают задействовать SMS для извещения клиентов о новых акциях и о товарах. Приобретение API для отправки СМС https://smsclub.mobi/ru/api способно дать любому бизнесу безграничные возможности для работы с потенциальными клиентами. Стоит озвучить ряд главных плюсов СМС-рекламы по АПИ:

  • гибкие настройки рекламных кампаний;
  • возможность указать город и даже район в городе для отправки сообщений;
  • персонализация, планировщик и автоматическая отправка сообщений;
  • имеется возможность фильтровать адресатов гендерно;
  • контроль эффективности благодаря доступной статистике по открытию и прочитыванию;
  • быстрая окупаемость;
  • удобная интеграция с e-commerce;
  • разные подходы к тарификации услуг в зависимости от типа рассылки – рекламная, информационная, сервисная и т. д.;
  • возможность легко обойти различные ограничения мобильных операторов для доставки СМС-сообщений рекламного типа.

Сегментация аудитории для SMS-рекламы

Благодаря API-сервису для рассылки СМС-рекламы можно указать разные параметры адресатов, кому будут отправляться рекламные сообщения. Это пол, возраст, географическое положение. Многочисленные исследования показывают, что женщины более активно взаимодействуют с рекламой. API как раз позволяют отправлять рекламу не всем подряд, а именно женщинам или мужчинам в зависимости от гендерной нацеленности рекламы. В этом случае можно получить наивысшую эффективность от кампании, а следовательно доход.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo