Главная » 2020 » Январь » 16 » Распространенные привычки, которые «убивают» иммунитет

Распространенные привычки, которые «убивают» иммунитет

16.01.2020 в 16:27 просмотров: 448 комментариев: 0 LifeStyle
По их мнению, существует связь между холодными ногами и ослабленной иммунной системой. Это объясняется плохой циркуляцией крови, что позволяет вирусам лучше «укрепиться» в организме. В этом случае следует носить теплые носки и не ходить по дому босиком.

Вторая опасная привычка — курение. Как подчеркивают ученые, особенное значение для иммунной системы имеет тот факт, что курение повреждает так называемые «реснички» в бронхах. Это смертельно опасно, потому что они, во-первых, выполняют функцию удаления мусора из легких, а во-вторых, препятствуют проникновению вирусов.

Снижает способность сопротивления вредным микроорганизмам и употребление алкоголя. Кроме того, на иммунитете плохо сказывается привычка поздно ложится спать и нежелание бороться со стрессами.

Что касается неправильного питания, то достаточно некоторое время питаться фастфудом, чтобы серьезно подорвать иммунитет.

Как сообщалось ранее, есть четкие показания для обращения к иммунологу. Это частые простуды, острые аллергические реакции, бронхиальная астма, ХОБЛ, постоянная утомляемость, а также регулярно рецидивирующие бактериальные, грибковые или вирусные инфекции (например, фурункулез, остеомиелит, кандидоз, герпес).

Любые средства для повышения иммунитета должен прописывать только врач. Тем более что их, безвредных и универсальных, еще не придумали.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo