Главная » 2023 » Февраль » 25 » Рада приняла закон о развитии высокоэффективной когенерации

Рада приняла закон о развитии высокоэффективной когенерации

25.02.2023 в 13:20 просмотров: 1821 комментариев: 0 Бизнес
Закон направлен на согласование положений действующего законодательства Украины с принципами и положениями законодательства ЕС в сфере развития высокоэффективной когенерации.

Рада приняла закон о развитии высокоэффективной когенерации

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О комбинированном производстве тепловой и электрической энергии (когенерации) и использовании сбросного энергопотенциала» по развитию высокоэффективной когенерации» (№4527 от 21.12.2020). Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

«Закон направлен на согласование положений действующего законодательства Украины с принципами и положениями законодательства Европейского Союза в сфере развития высокоэффективной когенерации, в частности, Директивы 2004/8/ЕС и Директивы 2012/27/ЕС. Что будет способствовать перестройке действующих теплогенерирующих объектов в высокоэффективные установки комбинированного производства электрической и тепловой энергии с целью роста эффективности использования топлива и повышения экологической безопасности как основополагающего принципа государственной политики в сфере использования когенерационных установок.


ЗА – 273 голоса народных депутатов Украины», — сообщил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo