Главная » 2020 » Январь » 16 » Рада одобрила бесплатное питание для детей переселенцев

Рада одобрила бесплатное питание для детей переселенцев

16.01.2020 в 20:37 просмотров: 479 комментариев: 0 Общество
Помимо того, что Зеленский хочет ввести в ТКГ вынужденных переселенцев с Донбасса, Верховная Рада обеспечила бесплатным питанием детей внутренне перемещенных лиц и детей, пострадавших в результате боевых действий, в школах и высших учебных заведениях.

За принятие в целом законопроекта №0930 в целом проголосовали 355 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.

В частности такие дети, обучающиеся в дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях независимо от формы собственности обеспечиваются бесплатным питанием в порядке, установленном Кабинетом Министров.

Кроме того, предусмотрено, что детям грудного возраста и детям второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей и/или пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы и имеющих статус ребенка, пострадавшего вследствие военных действий и вооруженных конфликтов, или из числа внутренне перемещенных лиц, за счет государства гарантируется обеспечение детским питанием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo