Главная » 2023 » Май » 9 » Работу не делали, а зарплату получали: чиновницу подозревают в служебном подлоге

Работу не делали, а зарплату получали: чиновницу подозревают в служебном подлоге

09.05.2023 в 16:28 просмотров: 388 комментариев: 0 Общество
Прокуроры Вышгородской окружной прокуратуры сообщили о подозрении должностному лицу исполнительного комитета Вышгородского городского совета во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений и растрате чужого имущества (ч. 1 ст. 366, ч. 4 ст.191 УК Украины). Об этом сообщила Киевская областная прокуратура.

Следствие установило, что в течение марта-мая 2022 года подозреваемая вносила ложные сведения в табели учета использования рабочего времени в отношении отдельных работников, которые на самом деле в это время своих обязанностей не выполняли и отсутствовали на рабочих местах.

«В результате они безосновательно получали заработную плату.


Действия подозреваемой привели к растрате бюджетных средств на сумму около 125 тыс. грн. По ходатайству прокуратуры ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время с ношением электронного средства контроля, а также отстранена от должности.

В уголовном производстве продолжаются следственные действия, направленные на исследование всех обстоятельств совершения преступления и причастных к нему лиц», - говорится в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo