Главная » 2022 » Февраль » 1 » Работа в Украине: какие специальности будут востребованы через 10 лет

Работа в Украине: какие специальности будут востребованы через 10 лет

01.02.2022 в 14:35 просмотров: 853 комментариев: 0 Общество
Самый высокий уровень зарплат имеют современные специалисты новейших профессий.

Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на "grc.ua".
 
Сообщается, что цифровизация общества требует постоянного роста кибербезопасности. В связи с эти будет и дальше продолжаться постепенный рост на профессии связанные с диджитал-безопасностью.
 
В это же время отмечается, что человечество каждый день воспринимает достаточно большой объем различной информации. Некоторые компании уже сейчас учат своих сотрудников распознавать и выбирать актуальную и проверенную информацию. Возможно, уже в ближайшее время появятся специалисты, которые будут обучать информационной гигиене.
 
Сегодня мы можем наблюдать быстрое развитие индустрии виртуальной реальности. Уже сейчас украинские компании внедрили в процесс обучения и управления персоналом инструменты дополненной или виртуальной реальности. Эта отрасль также даст импульс возникновению новых профессий. VR-сфера требует как технических специалистов, работающих над разработкой и производством оборудования, так и специалистов, которые будут разрабатывать контент.
 
Отдельную нишу занимают роботизированные технологии, которые постепенно хотят вытеснить людей из различных этапов производства продукции. Однако, скорее всего роботам этого полностью не удастся сделать.
 
Уже сейчас в современных компаниях используют преимущественно интеллектуальный труд. От 70% до 80% всего, что делают люди, они осуществляют с помощью своего интеллекта.
В скором времени могут исчезнуть кассиры, охранники, водители, секретари, курьеры и банковские работники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo