Главная » 2021 » Март » 24 » Работа в Польше: консул дал три совета заробитчанам

Работа в Польше: консул дал три совета заробитчанам

24.03.2021 в 09:36 просмотров: 1934 комментариев: 0 Бизнес
Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк в эфире одного из украинских телеканалов рассказал о документах, которые необходимо иметь гражданам Украины при выезде на работу в Польшу. 

Первое, должно быть приглашение, подтвержденное воеводой, имеется в виду администрацией воеводы. В Украине много аферистов, которые продают фальсифицированные приглашения. Людей на границе задерживают, люди платят штрафы, их позже депортируют. И они потом не смогут въехать в страны ЕС на срок 3-5 лет.

Дипломат напомнил украинцам о необходимости соблюдать и уважать законы другой страны.

Если вы выезжаете за границу, вы должны понять - это другое государство, другие законы. Вы должны себя защищать, изучите, почитайте книжку, требования к иностранцам в том государстве, куда едете. Люди приезжают как из села в село. Ничего подобного. Это другое государство, другие законы.

Генконсул призвал всех иметь действительную медицинскую страховку.

И страхуйтесь. Вы руку, ногу сломаете - за вас никто не будет платить. Вы будете платить, такая правда.

Дипломат призвал украинцев, которые планируют поехать на заработки в Польшу, не пользоваться услугами различных "посреднических фирм". Он напомнил, что они не имеют никакого отношения к Генконсульствам Украины в Польше. Регистрация на прием граждан осуществляется бесплатно через систему МИД Украины "е-Черга". Больше о легальном трудоустройстве в Польше можно почитать по ссылке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo