Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Работа для пенсионеров: как найти дополнительный заработок украинцам старше 60 лет

Работа для пенсионеров: как найти дополнительный заработок украинцам старше 60 лет

06.10.2022 в 11:51 просмотров: 2045 комментариев: 0 Бизнес
Далеко не все украинцы после выхода на пенсию стремятся отказаться от работы. Они ищут вакансии, однако предложения для людей в возрасте старше 60 лет ограничены. Эксперты дали три совета тем, кто стремится найти дополнительный заработок.

Работа для пенсионеров: как найти дополнительный заработок украинцам старше 60 лет - today.ua
Аналитики профильного портала Work.ua признали, что пенсионерам сложно конкурировать на рынке труда с 25-летними энтузиастами. При этом они также могут улучшить свое материальное положение.

Если бросать основное дело желания нет, можно продолжать применять свои умения даже после выхода на заслуженный отдых. Бухгалтеры дают консультации, ведут учет небольших фирм и делают отчеты для налоговой службы. Преподаватели, журналисты, инженеры также могут оказывать услуги – главное проанализировать свои возможности и применить.

Нагрузка будет меньше, чем на былом рабочем месте, а дополнительный доход не помешает. Ищите вакансии в социальных сетях, а также на сайтах поиска работы, и вы точно не останетесь без заработка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo