Главная » 2022 » Июль » 15 » Пытался поджечь девушку из-за разрыва отношений: в Харькове будут судить 28-летнего парня

Пытался поджечь девушку из-за разрыва отношений: в Харькове будут судить 28-летнего парня

15.07.2022 в 21:16 просмотров: 654 комментариев: 0 Украина
Салтовская окружная прокуратура Харькова передала в суд обвинительный акт по делу о покушении на убийство, поджоге и краже. Дело будут рассматривать в Полтаве. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Облил жену бензином и поджег: в Харьковской области осудили убийцу

По данным следствия, 19 февраля парень пришел в магазин на улице Бучмы. Там работала его 23-летняя девушка, которая незадолго до этого разорвала с ним отношения.

Злоумышленник попросил продать ему сигареты, а когда жертва подошла ближе – облил ее горючим веществом. Затем злоумышленник поджег принесенные с собой бумажки и стал бросать их в экс-возлюбленную.

Рецидивист облил гражданскую жену водкой и поджег: суд вынес приговор

Продавщица спряталась за прилавок, однако 28-летний парень поджег и его. Тогда она выбежала наружу через запасной выход, чем спасла себе жизнь. Воспользовавшись ее отсутствием, фигурант еще и украл деньги из кассы.

Теперь харьковчанину инкриминируют преступления, предусмотренные статьям 15, 115 (“покушение на убийство способом, опасным для многих лиц”), 15, 194 (“покушение на умышленное уничтожение имущества”) и 185 (“кража”) УК Украины. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo