Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Путин выступил с идеей международного запрета на оскорбление чувств верующих

Путин выступил с идеей международного запрета на оскорбление чувств верующих

05.11.2020 в 11:46 просмотров: 431 комментариев: 0 Россия
Владмир Путин поручил МИД РФ проработать его идею на международном уровне.

Такое поручение Путин дал российским дипломатам 4 ноября по итогам встречи с представителями религиозных объединений России, сообщают росСМИ.

По его словам, серия терактов в Европе, совершенных исламскими радикалами, стала результатом провокаций под прикрытием свободы слова.

«Крайне чувствительные вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений становятся, к сожалению, подчас предметом спекуляций, нечистоплотных геополитических игр», - заявил Путин.


Он подчеркнул, что на них «пытаются паразитировать экстремисты и радикалы, разжигая взаимную ненависть и вражду».

«Мы видим, к чему приводят действия разного рода провокаторов, тех, кто, прикрываясь свободой слова, оскорбляет чувства верующих, и тех, кто используют это как повод, чтобы оправдать насилие и нетерпимость», - добавил он.


По словам президента РФ, поэтому «в обществе, как снежный ком, нарастают конфликты», которые «могут тлеть годами и десятилетиями».

По его мнению, важно не допустить подобного развития событий в России межнациональный и межрелигиозный мир являются «основой основ», и «эта сфера нуждается в постоянном внимании всех органов власти, гражданского общества, средств массовой информации».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo