Главная » 2020 » Февраль » 26 » Путин разрешил избивать россиян "в рамках закона"

Путин разрешил избивать россиян "в рамках закона"

26.02.2020 в 18:28 просмотров: 432 комментариев: 0 Россия
Президент уверен, что "ранимые и трепетные" силовики бьют активистов только на несанкционированных митингах.

Президент России Владимир Путин одобряет насилие над участниками митингов со стороны силовиков в своей стране.

Это следует из его интервью "20 вопросов президенту" для кремлевского пропагандистского агентства ТАСС.

"Нельзя допускать! Сегодня бутылку бросил, завтра стулом запустит, а потом машины будут громить. Нельзя этого допускать, нельзя распускаться. В рамках закона", – ответил Путин на вопрос интервьюера об уголовных сроках для россиян, которые кидали пластиковые бутылки в силовиков на протестах прошлым летом.


На это ведущий задал встречный вопрос: неужели служащие Росгвардии "такие ранимые, трепетные"?

"Они и ранимые, и трепетные, они выполняют свой долг. И должны это делать", – ответил Путин.


Комментируя суд над московским блогером Владиславом Синицей, которому дали пять лет тюрьмы за сообщение в Twitter с угрозами в адрес семей силовиков, президент России сказал, что они "под пули лезут, если родина прикажет", и недопустимо распространять информацию "о том, что нужно убивать их детей".

Кроме того, Владимир Путин уверен, что "дубинкой просто так никто не молотит". Он утверждает, что силовики избивали активистов только на несанкционированных митингах, причем их участники сами провоцировали насилие, перекрывая дорожное движение.

Напомним, прошлым летом в Москве регулярно проходили акции протеста против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Самая крупная демонстрация прошла 27 июля – на улицы вышли тысячи людей, которых вскоре стали задерживать и арестовывать по уголовным статьям о беспорядках и сопротивлении полиции. Этот процесс в СМИ назвали "Московским делом". Сейчас по нему уже осуждено 19 человек, причем 14 получили реальные сроки. Еще двое находятся под следствием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo