Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Путин настроен на затяжную, изнурительную войну – ISW

Путин настроен на затяжную, изнурительную войну – ISW

08.12.2022 в 13:16 просмотров: 1072 комментариев: 0 Политика
Президент РФ Владимир Путин готовит россиян к затяжной, изнурительной войне в Украине.

К такому выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW), проанализировав заявления главы Кремля на заседании Совета по развитию гражданского общества и прав человека.

– Путин отметил, что “спецоперация” в Украине может быть “длительным процессом”, а “получение” новых территорий является весомым результатом для России, – цитируют слова главы РФ в ISW.

К тому же, добавляют аналитики, в заявлениях Путина на заседании прослеживались откровенно империалистические цели.

– Путин сравнивал себя с Петром I, когда говорил, что “Россия теперь контролирует Азовское море, за которое воевал Петр Великий”, – отмечают эксперты.

В ISW напоминают: намерения главы Кремля по затягиванию войны в Украине они прослеживали еще с лета после ужасных неудач российских войск.

Поэтому информационная обусловленность после заседания Совета по развитию гражданского общества и прав человека, считают в Институте изучения войны, принципиально несовместима с какими-либо дискуссиями по прекращению огня или переговоров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo