Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Психолог рассказал, как пережить локдаун

Психолог рассказал, как пережить локдаун

10.12.2020 в 20:44 просмотров: 522 комментариев: 0 LifeStyle
Жесткий повторный локдаун может негативно повлиять на психическое состояние граждан.

Об этом рассказал клинический психолог Олег Чабан в эфире "Украина 24".

По его словам, ограничения нужно вводить осторожно и на длительное время. Только тогда это повлияет на распространение коронавируса.

"Нужно заканчивать элементарный пофигизм у населения в голове, что этого можно избежать, "шлифовать" алкоголем. Я за 3 и даже по 4 недели локдауна. Тогда он действительно будет эффективный. Я понимаю, что правительство принимает взвешенные решения относительно бизнесменов, компенсации, но это моя врачебная позиция", - заявил Чабан.


Психолог отметил, что во время карантина люди могут получить разные психические расстройства. Граждане массово страдают от агрессии, алкоголизма, депрессивно-стрессовых расстройств, панических атак.

По словам Чабана, нужно планировать свой день до мелочей.

"Ни в коем случае не избегайте рутины, если вы поднимались в 6:00, продолжайте вставать, обед в 13:00, а не 100 посещений холодильника, обязательно планировать, что вы сделаете физически, ну, например, поможете жене убрать. То есть планирование, занятость", - сказал Чабан.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo