Главная » 2022 » Январь » 25 » Противостояние разных поколений: Xbox Series S против Xbox One

Противостояние разных поколений: Xbox Series S против Xbox One

25.01.2022 в 23:22 просмотров: 666 комментариев: 0 Техно

Xbox – одна из самых популярных серий консолей в мире, совсем недавно, обзавелась своим продолжением – Xbox Series. По заявлениям производителя геймеров ждут новые игровые проекты, графика нового уровня и производительность, которая нам даже не снилась – но так ли всё на самом деле? Модель Xbox Series S заинтересовала общественность куда больше, чем самый мощный флагман поколения – Xbox Series Х. Причина такого интереса вполне понятна, ведь стоимость Xbox Series S немногим больше 300 долларов. При этом компания обещает высокий уровень производительности и длительную поддержку.

Глядя на характеристики Xbox Series S сложно сказать как долго продлится ее цикл жизни. Назвать характеристики приставки выдающимися сложно, именно поэтому многие фанаты компании задумываются над покупкой Xbox One вместо консоли нового поколения. На фоне появления Xbox Series – приставки Xbox One заметно потеряли в цене, а потому интерес к консолям вышедшим довольно давно – понятен. Но какую приставку всё же стоит выбрать?

Какой приставке отдать предпочтение в 2022 году

С каждым новым поколением консолей от Майкрософт, споры между фанатами о том, какое же поколение лучше купить – ужесточаются всё больше. В отличие от Xbox 360 и вышедшей после неё Xbox One, где всё было понятно по характеристикам – с выходом Xbox Series не всё так однозначно. Для того чтобы ответить на вопрос, какое же поколение консолей выбрать – нам потребовалось проанализировать все характеристики и фидбеки от владельцев приставок. Результаты нашего сравнения выглядят следующим образом:

  • Стоимость

Начать наше сравнение мы решили со стоимости, так как обе консоли являются довольно доступными. Если говорить о том, чтобы купить самую доступную приставку на рынке – то это однозначно Xbox One. Выход нового поколения консолей Икс бокс положительно сказался на ценнике Xbox One, снизив его до максимальной отметки. Поэтому если вы ищете наиболее доступное устройство – Xbox One то, что вам нужно.

  • Характеристики

Как бы фанаты не любили Xbox One – назвать её характеристики выдающимися на фоне выхода новых консолей – довольно сложно. Несмотря на то, что Xbox One справляется с новыми проектами – делает она это с трудом, в отличие от Xbox Series S. Приставка нового поколения изначально заточена на работу с некст-ген проектами, а потому неудивительно, что все новые игры ей нипочем.

  • Срок поддержки

Компания Майкрософт славится тем, что поддерживает свои консоли очень долго. Несмотря на это прогресс не стоит на месте, а потому вечно выпускать игры для устаревших приставок – не получится как бы не хотелось. С точки зрения длительности цикла жизни и покупки приставки “на перспективу”, вам определенно стоит обратить внимание на Xbox Series S. Если же вы никогда не пробовали консольный гейминг и вам интересно пройти все упущенные вами ранее проекты на геймпаде – можно начать и с Xbox One.

Противостояние разных поколений: Xbox Series S против Xbox One

Подводя итоги данного сравнения можно сказать несколько выводов. Первое – если вы хотите получить максимум ФПС на экране и при этом не переживать потянет ли ваша консоль игру или нет – берите Xbox Series S. Несмотря на свои средние характеристики, эта приставка способна запускать новейшие проекты без каких-либо проблем, благодаря отличной оптимизации железа. Если же вы только знакомитесь с миром консольного гейминга и хотите понять, подходит ли он вам – остановите свой выбор на Xbox One. Купить Xbox One на сайте Retromagaz вы сможете по лучшей цене практически в любой комплектации. Ознакомьтесь с нашим каталогом игр, выберите то, что вам по вкусу и опробуйте консольный гейминг на всю катушку вместе с Retromagaz.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo