Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Протестующие требуют сделать больше для прекращения насилия в отношении французских женщин

Протестующие требуют сделать больше для прекращения насилия в отношении французских женщин

11.12.2021 в 09:06 просмотров: 471 комментариев: 0 Мир
Десятки тысяч демонстрантов прошли в субботу по Парижу и другим французским городам, требуя от правительства более активных действий по предотвращению насилия в отношении женщин.

Демонстрации проходят на фоне растущего возмущения во Франции по поводу убийства женщин их партнерами, а также в связи с тем, что французские женщины все чаще говорят о сексуальных домогательствах и злоупотреблениях.

Протестующие, в основном женщины, прошли маршем по Парижу за большим плакатом с надписью "Стоп сексизму и сексуальному насилию".

Группы, борющиеся с насилием в отношении женщин, сообщили, что с начала года в стране по меньшей мере 101 женщина была убита своим партнером или бывшим партнером.

Это примерно одна женщина каждые три дня.

Более 220 000 женщин ежегодно страдают от физического или сексуального насилия со стороны своего партнера, согласно общенациональному исследованию 2017 года.

Активисты призывают государство ежегодно выделять на борьбу с насилием в отношении женщин один миллиард евро вместо 360 миллионов евро сейчас, в том числе для создания большего количества приютов.

Протесты являются частью недели глобальных акций, приуроченных к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo