Главная » 2020 » Март » 1 » Программисты сгенерировали все возможные мелодии

Программисты сгенерировали все возможные мелодии

01.03.2020 в 18:16 просмотров: 444 комментариев: 0 Техно
Два программиста-музыканта — Дэмиен Рил и Ноа Рубин — с помощью алгоритма сгенерировали все возможные мелодии и записали их на жесткий диск. Затем они выложили записи в свободный доступ, используя лицензию Creative Commons Zero.

Алгоритм, созданный Рилом и Рубином, перебрал все возможные комбинации из семи нот и пяти полутонов, которые входят в одну октаву. Всего получилось 68700000000 комбинаций. Разработчики утверждают, что это все возможные мелодии, которые когда-либо существовали и могут существовать. По их словам, программа может генерировать 300 000 мелодий в секунду.

Полученные комбинации программисты перенесли на жесткий диск в MIDI-формате, который позволяет записывать мелодии с помощью цифр. Как отмечает Рил, когда произведение переносится на материальный носитель, оно автоматически защищается авторским правом.

Рил и Рубин запустили этот проект, чтобы защитить музыкантов от судебных исков об авторских правах, которые, по их мнению, ограничивают творческую свободу. Программисты объяснили, что артистов часто осуждают за плагиат песен, которые они никогда не слышали или скопировали бессознательно. А расходы на судебные процессы могут достигать миллионов долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo