Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Прогноз погоды на Рождество в Украине: синоптики рассказали, ждать ли снега

Прогноз погоды на Рождество в Украине: синоптики рассказали, ждать ли снега

02.12.2020 в 18:34 просмотров: 530 комментариев: 0 Общество
Погода в Украине на Рождество, 7 января, будет довольно теплой, как для зимы. Снега в этот праздничный день ожидать не стоит. Народный синоптик Леонид Горбань подробно рассказал, какой прогноз ожидается на новогодние праздники для всех украинцев.

Прогноз погоды на Рождество в Украине: синоптики рассказали, ждать ли снега  - today.ua
По его словам, со Дня святого Николая до Нового года в Украине ударят морозы. В этот период также сильно будет снежить. Средняя дневная температура в декабре составит около +4… +5 градусов, ночью будут заморозки до -10 градусов.

На Рождество, 6-7 января, снега и мороза в Украине не будет, а уже с 9 января начнутся легкие морозы. Дальше будет становиться все холоднее. Во второй половине января начнется настоящая морозная зима, прогнозирует синоптик.

Прогноз погоды на Рождество в Украине: синоптики рассказали, ждать ли снега 

Еще один народный синоптик Владимир Деркач спрогнозировал в ночь с 31 декабря на 1 января небольшие заморозки и снег. При этом конец декабря, по словам синоптика, будет аномально теплым.

Согласно прогнозу погоды на декабрь от Укргидрометцентра, средняя месячная температура в декабре составит от -3 до +2 градусов, а месячное количество осадков ожидается в пределах 32-82 мм, на Закарпатье и в горах Крыма — до 108-132 мм.

В последние годы зимы в Украине довольно бесснежные и непродолжительные. В этом году также не ожидается большого количества снега, но будут дни, когда придется хорошенько померзнуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo