Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » ПриватБанк массово снижает и обнуляет лимиты на кредитных картах: в учреждении объяснили ситуацию

ПриватБанк массово снижает и обнуляет лимиты на кредитных картах: в учреждении объяснили ситуацию

18.11.2022 в 12:37 просмотров: 1824 комментариев: 0 Бизнес
Украинцы массово жалуются на то, что им снижают и даже обнуляют лимиты на кредитных картах. Многие акцентировали внимание на том, что в условиях войны заем с низким процентом был очень выгодным, а сейчас услуга недоступна. В финучреждении объяснили ситуацию, которая сложилась.

ПриватБанк массово снижает и обнуляет лимиты на кредитных картах: в учреждении объяснили ситуацию  - today.ua
Клиенты ПриватБанка оставили жалобы на сайте Минфина. Они сообщили о том, что еще недавно свободно пользовались кредитными средствами и старались своевременно погашать задолженность. Лимит на картах был внушительным, а потом его сократили в разы. Некоторым вообще обнулили его и у людей больше нет возможности одалживать средства с последующим возвращением.

ПриватБанк массово снижает и обнуляет лимиты на кредитных картах: в учреждении объяснили ситуацию 

Сотрудники финучреждения объяснили, что на размер кредитного лимита влияет много факторов. В их числе активность клиента, его кредитная история, наличие или отсутствие депозита или зарплатного счета в банке.

Известно, что клиенты, которые регулярно снимают деньги с карты и рассчитываются ею в магазинах и заведениях, а затем оперативно возвращают средства, могут рассчитывать на большую лояльность банка.

ПриватБанк массово снижает и обнуляет лимиты на кредитных картах: в учреждении объяснили ситуацию 

"Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателях", - отметили представители ПриватБанка. Также указано, что банк регулярно пересматривает кредитные лимиты и может увеличить их в будущем.


Желательно активно участвовать в акциях и предложениях, которые повышают доверие к клиентам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo