Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Присяжные в США признали трех белых мужчин виновными в убийстве Ахмода Арбери

Присяжные в США признали трех белых мужчин виновными в убийстве Ахмода Арбери

25.11.2021 в 11:46 просмотров: 276 комментариев: 0 Мир
В среду присяжные в американском штате Джорджия признали трех белых мужчин, обвиняемых в убийстве Ахмода Арбери в 2020 году, виновными в деле, которое вызвало всенародный резонанс.

Все мужчины были обвинены в убийстве, нападении при отягчающих обстоятельствах, ложном лишении свободы, попытке ложного лишения свободы и преступном подстрекательстве к совершению тяжкого преступления.

Трэвис МакМайкл, человек, смертельно ранивший 25-летнего чернокожего мужчину в портовом городе Брунсвик в феврале 2020 года, был признан виновным преимущественно белыми присяжными по всем предъявленным ему обвинениям, включая злонамеренное убийство, четыре эпизода убийства при отягчающих обстоятельствах, два эпизода нападения при отягчающих обстоятельствах и по одному эпизоду ложного лишения свободы и преступного неуважения к совершению преступления.

Его отец, Грегори Макмайкл, был признан невиновным в злонамеренном убийстве, но был признан виновным по всем остальным обвинениям. Их сосед, Уильям "Родди" Брайан-младший, который участвовал в погоне и чей мобильный телефон зафиксировал трагедию, был признан виновным в тяжком убийстве, нападении при отягчающих обстоятельствах, ложном лишении свободы и преступном неуважении к совершению преступления.

Судья Высшего суда штата Джорджия Тимоти Уолмсли заявил, что в ближайшие пару недель он начнет процесс вынесения приговора.

Всем троим мужчинам по-прежнему предъявлены федеральные обвинения в преступлениях на почве ненависти, судебный процесс по которым состоится в начале 2022 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo