Главная » 2021 » Май » 4 » Прибыль Chevron в 1 квартале 21 года составила 1,4 млрд долларов

Прибыль Chevron в 1 квартале 21 года составила 1,4 млрд долларов

04.05.2021 в 15:40 просмотров: 639 комментариев: 0 Мир
Крупнейшая энергетическая компания США Chevron сообщила о чистой прибыли в размере 1,4 миллиарда долларов за первый квартал 2021 года по сравнению с прибылью в 3,6 миллиарда долларов год назад, вызванной пандемией и зимним штормом в США, согласно финансовым результатам компании, опубликованным в пятницу.

Компания сообщила об убытках в размере 665 миллионов долларов за последний квартал 2020 года и убытках в размере 5,5 миллиардов долларов за полный 2020 год.

Выручка компании увеличилась до 32 миллиардов долларов в первом квартале по сравнению с 31,5 миллиардами долларов в том же квартале прошлого года.

«Прибыль выросла в основном за счет роста цен на нефть по мере восстановления экономики», - цитируется в заявлении председатель и главный исполнительный директор Chevron Майкл Вирт.

«Результаты были ниже, чем год назад, отчасти из-за продолжающегося эффекта маржи и объемов в нижнем течении реки, вызванного пандемией и последствиями зимнего шторма Ури», - добавил он.

Вирт упомянул об инвестициях Chevron в будущее с более низким уровнем выбросов углерода и сказал, что компания объявила о планах с партнерами по развитию углеродно-отрицательной биоэнергетики и коммерчески жизнеспособных крупномасштабных предприятий по производству водорода.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo