Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Президенты Украины и Литвы обсудили ситуацию на границе ЕС с Беларусью

Президенты Украины и Литвы обсудили ситуацию на границе ЕС с Беларусью

11.11.2021 в 16:29 просмотров: 521 комментариев: 0 Политика
Президенты Украины и Литвы Владимир Зеленский и Гитанас Науседа обсудили ситуацию на границе ЕС с Беларусью и поездки граждан в условиях пандемии COVID-19.

Об этом глава Украинского государства сообщил в Твиттере.

"Обсудил по телефону с Гитанасом Науседой сложную ситуацию на границе ЕС с Беларусью. Уверил, что Украина будет адекватно реагировать на развитие ситуации на наших границах", - отметил Зеленский.

Он также проинформировал, что договорился с литовским коллегой координировать мероприятия для сохранения свободы передвижения граждан Украины и Литвы в условиях пандемии.

Как сообщалось, ранее министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы выпустили совместное заявление, в котором выразили серьезное беспокойство происходящим на границах Беларуси со странами ЕС, а также наращиванием сил РФ у границы с Украиной.

Миграционный кризис на границе Беларуси со странами ЕС продолжается с конца июня. Литва, Польша и Латвия обвиняют Беларусь в умышленно созданном миграционном давлении на их страны и ЕС в целом, называя эти действия «гибридной атакой».
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo