Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Президентский совет Ливии призывает к укреплению отношений с Россией

Президентский совет Ливии призывает к укреплению отношений с Россией

28.09.2021 в 16:25 просмотров: 443 комментариев: 0 Мир
Глава президентского совета Ливии Мохаммад Менфи призвал к укреплению отношений между Ливией и Россией.

Это произошло во время встречи Менфи, состоявшейся поздно вечером в пятницу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Нью-Йорке в кулуарах заседаний Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ​​ООН).

Согласно заявлению президентского совета, Менфи подчеркнул важность роли Москвы в успехе политического процесса в Ливии.

В нем говорилось, что Лавров подчеркнул необходимость одновременного вывода наемников и иностранных сил из Ливии, а также продолжения усилий по примирению для обеспечения своевременного проведения выборов.

Высокопоставленный российский дипломат также похвалил Президентский совет за руководство национальным примирением в Ливии.

«Лавров высоко оценил шаги, предпринятые недавно советом по освобождению ряда заключенных в рамках процесса национального примирения», - говорится в заявлении.

В Ливии усилилась напряженность между ливийским парламентом, Высшим государственным советом и правительством единства по избирательным полномочиям и законам.

Во вторник парламент отозвал доверие правительству единства премьер-министра Абдула Хамида Дбейбе, что ставит под угрозу планы по своевременному проведению парламентских и президентских выборов в стране.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo