Главная » 2022 » Июль » 31 » Президент УЕФА: Женский Евро-2022 - это турнир на века

Президент УЕФА: Женский Евро-2022 - это турнир на века

31.07.2022 в 15:35 просмотров: 453 комментариев: 0 Спорт
Накануне финала ЕВРО-2022 президент УЕФА Александер Чеферин отмечает фантастический успех турнира, который вывел женский футбол на новый уровень.

"Нет достаточного числа громких эпитетов, чтобы описать женский ЕВРО-2022. Проще говоря, это был турнир на века.

За три захватывающие недели был установлен новый выдающийся стандарт качества в женском футболе. Переписывались рекорды всех мастей, а болельщики всех возрастных групп получали удовольствие и были пленены фантастическим фестивалем на поле и за его пределами. Мы надеялись, что этот женский ЕВРО станет величайшим в истории, но он оказался даже лучше, чем мы представляли.

Для сборных Англии и Германии настал момент истины. Две команды высочайшего уровня встречаются на легендарном лондонском "Уэмбли", и всего одна победа отделяет их от того, чтобы вписать себя в историю. Оба финалиста преодолели серьезные препятствия на пути в эту стадию и знают, что одно последнее усилие принесет им футбольную славу и известность в своей стране и за ее пределами. Команда, которая возьмет в руки трофей после финального свистка, насладится наградой по итогам головокружительного приключения".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo