Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Президент Турции имеет значительное влияние в региональных и международных делах: Кремль

Президент Турции имеет значительное влияние в региональных и международных делах: Кремль

03.12.2021 в 19:34 просмотров: 622 комментариев: 0 Мир
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду высоко оценил "значительное влияние президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в региональных и международных делах".

Выступая на ежедневном брифинге для прессы в Москве, Песков сказал, что Россия будет приветствовать, если Эрдоган сможет использовать свое влияние, чтобы заставить Киев выполнить Минский протокол 2014 года.

Он добавил, что этот вопрос может быть поднят в ходе телефонного разговора президентов России и Турции в пятницу.

«Если г-н Эрдоган сможет каким-то образом использовать свое влияние, и это влияние абсолютно однозначно как в региональном, так и в мировых делах во многих аспектах, если он сможет использовать свое влияние, чтобы побудить Киев приступить к выполнению своих обязательств по Минскому пакету мер, Париж договоренностей и так далее, то это будет только приветствоваться », - сказал пресс-секретарь.

Давняя напряженность в связи с аннексией Крыма Россией в 2014 году была усилена поддерживаемыми Россией сепаратистами в восточном приграничном районе Донбасса, наряду с наращиванием российской военной мощи, осуждаемым Западом.

Россия обвинила Украину в провокациях, что отрицает Киев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo