Главная » 2021 » Апрель » 21 » Президент США поддерживает продолжающуюся попытку предоставить городу Вашингтон статус штата

Президент США поддерживает продолжающуюся попытку предоставить городу Вашингтон статус штата

21.04.2021 в 16:46 просмотров: 456 комментариев: 0 Мир
Белый дом заявил во вторник, что президент США Джо Байден "решительно поддерживает" продолжающуюся попытку предоставить столице США статус штата.

В заявлении о политике администрации Белый дом заявил, что Вашингтон, округ Колумбия, насчитывающий более 700 000 человек, был лишен полноценного представительства в Конгрессе «слишком долго».

«Это налогообложение без представительства и отрицания самоуправления является оскорблением демократических ценностей, на которых была основана наша нация», - говорится в заявлении, объясняя свою поддержку законопроекта, проходящего через контролируемую демократами Палату представителей, где он почти обязательно пройдет по партийным линиям.

"Вашингтон, округ Колумбия, имеет крепкую экономику, богатую культуру и разнообразное население американцев из всех слоев общества, которые имеют право на полное и равное участие в нашей демократии. Администрация надеется на сотрудничество с Конгрессом, пока HR 51 проходит через законодательный процесс ", - добавил он.

Ожидается, что законопроект, который сделает столицу 51-м штатом США, будет вынесен на голосование на этой неделе после того, как в среду комитет по клирингу лишился какой-либо поддержки со стороны республиканцев.

Если он пройдет в Палате представителей, это будет означать, что второй раз за год законопроект о предоставлении Вашингтону статуса штата был одобрен палатой. В прошлом году законопроект не был рассмотрен в Сенате, который тогда контролировался республиканцами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo