Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Президент Нигерии клянется быть "жестким" по отношению к террористам

Президент Нигерии клянется быть "жестким" по отношению к террористам

24.12.2021 в 13:39 просмотров: 340 комментариев: 0 Мир
Президент Мухаммаду Бухари поклялся в четверг преследовать террористов и бандитов в северо-восточном и северо-западном регионах Нигерии.

"Я распорядился, и мы начали получать военную технику, самолеты, бронемашины, вертолеты, и мы будем очень жестко с ними бороться", - сказал он во время визита в Майдугури.

Президент сказал, что ситуация с безопасностью на северо-востоке улучшилась по сравнению с 2014 и 2019 годами, когда "Боко Харам" удерживала территории в регионе.

Однако Бухари осудил нападения бандитов на северо-западе. Он сказал, что люди одной культуры и происхождения убивают друг друга.

"Зачем?" - спросил он. "Мы собираемся разобраться с ними".

Бухари сказал, что Нигерия находится в положении, позволяющем освободить африканский континент, и призвал нацию упорно трудиться ради выживания страны.

В последнее время террористы и бандиты активизировали нападения на общины на севере страны.

Около 38 фермеров были убиты в минувшие выходные в результате нападения предполагаемых бандитов в деревне на северо-западе штата Кадуна.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo