Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Президент Китая призвал к разделению прав и обязанностей в мировых делах

Президент Китая призвал к разделению прав и обязанностей в мировых делах

26.10.2021 в 17:45 просмотров: 388 комментариев: 0 Мир
Президент Китая Си Цзиньпин в понедельник призвал к разделению прав и обязанностей в мировых делах, поскольку страна отметила свое 50-летие в ООН.

«Создание сообщества с общим будущим для человечества не означает замену одной системы или цивилизации другой», - сказал Си на конференции, посвященной 50-летию «восстановления законного места» Китая в ООН.

Китай был принят в ООН в 1971 году после замены Китайской Республики, более известной как Тайвань.

Вместо этого, добавил Си, «речь идет о странах с разными социальными системами, идеологиями, историей, культурами и уровнями развития, которые объединяются ради общих интересов, общих прав и совместной ответственности в глобальных делах и создают величайшую синергию для построения лучшего мира”.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш посетил конференцию практически вместе с дипломатами и представителями международных организаций в Китае.

Президент Китая сказал, что страны должны «совместно содействовать построению сообщества с общим будущим для человечества и работать вместе, чтобы построить открытый, инклюзивный, чистый и красивый мир, в котором царит прочный мир, всеобщая безопасность и общее процветание».

«Человечество - это единое сообщество, а Земля - ​​наша общая родина. Ни один человек или страна не могут процветать в изоляции», - добавил он.

Си сказал, что государства-члены ООН должны оставаться приверженными «взаимной выгоде и беспроигрышным результатам и работать вместе, чтобы способствовать экономическому и социальному развитию на благо нашего народа».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo