Главная » 2021 » Май » 3 » Президент Кении поздравил медицинских работников с Первомайским праздником

Президент Кении поздравил медицинских работников с Первомайским праздником

03.05.2021 в 19:18 просмотров: 725 комментариев: 0 Мир
Президент Кении Ухуру Кеньятта в субботу похвалил медицинских работников за их роль в борьбе с COVID-19, поскольку уровень инфицирования в стране снижается.

Кеньятта выступал во время обращения к нации по случаю празднования Международного дня труда в этом году в своей официальной резиденции, Государственном доме.

«Я возглавляю нацию в чествовании наших врачей, медсестер, медицинских работников и вспомогательного медицинского персонала, которые работали без устали в течение последних 14 месяцев этой пандемии», - сказал Кеньятта.

«Их нынешняя жизнь, полная жертв и опасностей, является верным свидетельством того, что нет ничего невозможного. Они научили нас, что если мы самоотверженно посвятим свое сердце и разум служению другим, мы обретем свое истинное счастье».

Он сказал, что в знак уважения к жертвам, принесенным медицинскими работниками этой восточноафриканской страны, общественность должна проявлять постоянную гражданскую ответственность и не перегружать систему здравоохранения, действуя безответственно и без необходимости увеличивая количество госпитализаций.

«Давайте отплатим за их жертву гражданской ответственностью».

Он также объявил об отмене мер частичной изоляции, введенных в прошлом месяце для сдерживания распространения пандемии коронавируса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo