Главная » 2024 » Март » 18 » Президент Еврокомиссии призвала к перемирию в Газе, чтобы предотвратить голод

Президент Еврокомиссии призвала к перемирию в Газе, чтобы предотвратить голод

18.03.2024 в 12:56 просмотров: 568 комментариев: 0 Политика

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в воскресенье, что Газе грозит голод и что в войне между Израилем и ХАМАС необходимо как можно быстрее заключить соглашение о прекращении огня.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Reuters.

"Газе грозит голод, и мы не можем с этим смириться", – сказала фон дер Ляйен журналистам, выступая в Каире после подписания соглашения о стратегическом партнерстве с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси.

"Сейчас очень важно быстро достичь соглашения о прекращении огня, что позволит освободить заложников и доставить больше гуманитарной помощи в Газу", – заявила она.

Сиси сказал, что Египет и европейские лидеры договорились противостоять военной операции Израиля в Рафахе.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что большое количество жертв среди гражданского населения в результате израильской атаки на город Рафах в Газе сделает региональный мир "очень сложным".

В то же время премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье отверг международное давление и заявил, что продолжит военную кампанию против ХАМАС в Газе.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo