Главная » 2021 » Январь » 18 » Президент Ас-Сиси заверяет, что Египет поддерживает АфКЗСТ

Президент Ас-Сиси заверяет, что Египет поддерживает АфКЗСТ

18.01.2021 в 20:05 просмотров: 459 комментариев: 0 Мир
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в воскресенье подтвердил, что его страна поддерживает создание Африканской континентальной зоны свободной торговли (AfCFTA).

Эль-Сиси дал обещание на встрече с генеральным секретарем AfCFTA Вамкеле Мене, который находится с официальным визитом в этой североафриканской стране.

«Президент подтвердил полную поддержку Египтом деятельности и работы по соглашению, которое представляет собой многообещающее начало континентальной интеграции в Африке, в стремлении к желаемой экономической и торговой интеграции для африканских стран», - говорится в заявлении египетского председательства.

Президент также заявил, что Египет полностью готов предоставить свой опыт в этом отношении для вступления в силу Африканской континентальной зоны свободной торговли (AfCFTA), указав, что фактор стабильности чрезвычайно важен для создания благоприятных условий для успеха. об усилиях и мероприятиях, направленных на выполнение соглашения ».

Со своей стороны, Мене подтвердил свою заинтересованность в использовании опыта Египта в области развития с целью активизации усилий АфКЗСТ и достижения успеха.

Операционная фаза AfCFTA была начата на 12-м внеочередном саммите Африканского союза (АС), который проходил с 7 по 8 июля 2019 года.

Ожидается, что зона свободной торговли создаст рынок для более миллиарда человек с ВВП примерно в 2,6 триллиона долларов США.

Различные лидеры приветствовали АфКЗСТ, назвав ее переломным моментом в торговом секторе Африки.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo