Главная » 2021 » Февраль » 5 » Премьер-министр Словакии прибыл во Францию

Премьер-министр Словакии прибыл во Францию

05.02.2021 в 17:13 просмотров: 552 комментариев: 0 Мир
Франция является маяком братства, равенства и свободы, заявил премьер-министр Словакии Игорь Матович на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в среду.

Со своей стороны, Макрон сказал, что отношения со Словакией основаны на таких же ценностях, как верховенство закона или свобода прессы. Макрон также заявил о своей поддержке реформы системы правосудия в Словакии и борьбы с коррупцией, начатой ​​правительством Матовича.

После посещения Елисейского дворца Матович присоединился к Макрону на обеде, где они говорили о текущем состоянии пандемии, фонде восстановления ЕС, европейской зеленой сделке, ядерной энергии и убийстве словацкого журналиста Яна Куцяка.

После встречи премьер-министр Словакии встретился также с генеральным секретарем организации «Репортеры без границ» Кристофом Делуаром. Они обсудили судебный процесс по делу об убийстве Яна Куцяка.

«Спустя три года после убийства Яна Куцяка мы призываем к осуждению организаторов и конкретных мер по защите журналистов», - написала Делуар в Твиттере перед встречей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo