Главная » 2020 » Июнь » 15 » Премьер-министр Канады пообещал Зеленскому поработать над либерализацией визового режима с Украиной

Премьер-министр Канады пообещал Зеленскому поработать над либерализацией визового режима с Украиной

15.06.2020 в 19:07 просмотров: 556 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский 15 июня провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которого стороны обсудили вопросы либерализации визового режима. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Глава канадского правительства передал слова поддержки Елене Зеленской, которая заболела COVID-19, как в свое время Софи Трюдо. Были обсуждены меры обеих стран с целью противодействия коронавирусу и возможности сотрудничества для преодоления пандемии.

«Мы благодарны за гуманитарную помощь Канады для противодействия заболеванию в Украине по линии Гуманитарного фонда ООН размером 500 тыс. канадских долларов», - отметил Зеленский.


Президент выразил надежду на достижение прогресса в процессе постепенной либерализации Канадой визового режима для граждан Украины и предложил ускорить соответствующую двустороннюю работу на уровне правительств.

«Мы должны уже сейчас очертить временные рамки начала двустороннего визового диалога. Можем начать упрощение визового режима с отдельных категорий граждан, например, молодежи, студентов, как говорили в Торонто в прошлом году. Ожидаем прибытия в Украину группы канадских экспертов для мониторинга состояния соответствия Украины визовым критериям Канады», - предложил Зеленский.


В ответ Джастин Трюдо отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, сейчас есть возможность пересмотреть визовый режим для его либерализации, и над этим надо работать.

Владимир Зеленский выразил благодарность Джастину Трюдо за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, - отмечается в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo