Главная » 2021 » Апрель » 5 » Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов одержит победу на всеобщих выборах: экзитполы

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов одержит победу на всеобщих выборах: экзитполы

05.04.2021 в 11:58 просмотров: 567 комментариев: 0 Мир
Партия давнего премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, похоже, набрала большинство голосов на всеобщих выборах в стране, как показали два экзитпола. 

Если результаты опросов верны, то правоцентристский ГЕРБ Борисова станет крупнейшей партией в парламенте, набрав около 25 процентов голосов по сравнению с 33,5 процентами, которые она получила на выборах четыре года назад.

В опросе, проведенном швейцарской фирмой Gallup International, появилась новая популистская группа «Есть такая нация», которую возглавляет ведущий ток-шоу и борисовский критик Слави Трифонов, занявший второе место на выборах с 17,1% голосов.

По результатам отдельного опроса, проведенного софийской компанией Alpha Research, на третьем месте партия Трифонова с 15,2%, а на втором месте - оппозиционные социалисты во главе с Корнелией Ниновой с 17,6%.

Экзит-опрос Gallup показал, что GERB получил 25 процентов, в то время как Alpha поставил его немного выше - 25,7 процента.

После подтверждения результатов воскресного голосования с Борисовым, вероятно, начнутся сложные переговоры по формированию коалиции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo