Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Премьер говорит, что учебный процесс должен проходить очно

Премьер говорит, что учебный процесс должен проходить очно

12.11.2021 в 13:27 просмотров: 498 комментариев: 0 Общество
Правительство настаивает на том, что учебный процесс должен проходить очно, не дистанционно.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Правительство настаивает на том, что в наших учебных заведениях, в садах, школах, университетах, средних специальных учебных заведениях обучение должно быть очным. С понедельника невакцинированные учителя и преподаватели отстранены от работы, поэтому это позволяет считать, что 100% коллективов, которые должны обеспечивать образовательный процесс, имеют вакцинацию", – сказал Шмыгаль.

По его словам, в настоящее время в Украине менее 10% педагогического персонала и работников учебных заведений не вакцинированы, все остальные прививки против коронавируса.

"Более 90% сегодня вакцинированы. Около 80% - двумя дозами и 10% - одной дозой, но уже подходит время, когда они провакцинируются второй дозой. Поэтому правительство настаивает и сделало все возможное для того, чтобы учебный процесс был очным. Это рекомендует делать и Всемирная организация здравоохранения. Я, конечно, пользуясь случаем, обращаюсь к руководителям местного самоуправления также приложить усилия, чтобы все учебные заведения работали в очном режиме. Это очень важно для растущего нашего поколения", — подчеркнул Премьер-министр.

Вакцинация, по его словам, является единственным методом, способным уберечь граждан и их здоровье.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo