Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Преимущества использования холодных звонков в бизнесе

Преимущества использования холодных звонков в бизнесе

29.11.2021 в 07:48 просмотров: 594 комментариев: 0 LifeStyle
С использованием холодных звонков сталкивается практически каждый владелец мобильного телефона. Это тот вариант, когда поступает вызов c незнакомого номера с предложением некоей услуги. Потому сервис для холодных звонков VoIPTime Contact Center популярен у владельцев бизнеса.

Принцип использования    

При холодном обзвоне сотрудник сервиса на самом деле наугад набирает номера потенциальных потребителей услуги. Анализ предпочтений клиентов в такой ситуации не выполняется. Выбор абонента не связан с его потенциальными интересами. По сути, компания, предлагающая свою услугу, просто заинтересовывает максимальное число потенциальных потребителей. Гарантия результативности отсутствует. Такой результат в реальности не требуется. Скорее подобную опцию стоит сравнивать с рекламным вариантом информирования.

Плюсом выполнения становится минимизация финансовых затрат на выполнение информирования. Основанием проведения набора становится случайный подбор номеров и цифр. Итоговая результативность является вариантом случайного попадания на абонента, который высказывает интерес к предложенному товару или услуги. В таком варианте информация о потенциальном клиенте вносится в отдельную базу.

Правила выполнения обзвона

При выполнении холодного обзвона такими компаниями, как Voiptime, предлагаются следующие привлекательные опции:
  • деятельность одновременно свыше 500 сотрудников;
  • бесперебойная работа продолжается 99,9% времени;
  • поддержка клиентов оказывается в круглосуточном режиме;
  • число активных пользователей ежемесячно достигает 1500.
Преимущества использования холодных звонков в бизнесе

Менеджеры проводят анализ выполненных звонков. При присутствии подобной опции в договоре возможно формирование базы «горячих звонков». Ее основой становятся данные абонентов, заинтересовавшихся полученным предложением.

Положительные результаты

Итогом проведения холодного обзвона абонентов становится:
  • выполнение презентации бренда и его товаров, повышение уровня узнаваемости;
  • менеджеры выполняют оценку заинтересованности аудитории;
  • проводится сбор данных потенциально заинтересованных клиентов;
  • растут продажи товаров и услуг.
При этом проведение холодного обзвона выполняется без личного участия операторов службы. Набранные номера автоматически формируют базу проведения набора. Он начинается с первого выполненного набора.

Система VoIPTime Contact Center самостоятельно проводит обработку итогов выполнения набора в ежедневном режиме. Фиксируются результативные звонки и номера, дозвон на которые успехом не увенчался. Такие звонки могут быть переданы на оператора для повторного дозвона. Часто операторы вступают в продуктивный диалог с потенциальными абонентами. Выполняется создание групп операторов в зависимости от итогов обзвона. Так, отдельно рассматриваются номера, находящиеся вне зоны доступа, не отвечающие. Проводится онлайн мониторинг деятельности системы в режиме реального времени.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo