Главная » 2022 » Май » 16 » Преимущества и особенности выбора солнечных батарей

Преимущества и особенности выбора солнечных батарей

16.05.2022 в 09:55 просмотров: 601 комментариев: 0 Техно

Солнечные панели – это возможность получать бесплатное электричество для своего загородного дома или дачи, один раз вложившись в оборудование. В те периоды года, когда инсоляция (попадание лучей Солнца) максимальная, можно вообще обходиться без магистрального электричества. С помощью комплекта из панелей, батарей, инвертора и контроллера решается вопрос высоких счетов за коммунальные услуги и регулярного отключения света. 

Преимущества установки гелиосистем

В загородном доме очень важно организовать максимальный комфорт, приближенный к городской квартире. В этом помогут солнечные батареи и гелиосистемы, которые можно приобрести на сайте https://vinur.com.ua/products/solnechnie-batarei. Преимущества монтажа автономного энергоснабжения дома:

  • снижение затрат на коммунальные платежи;
  • длительный срок эксплуатации комплекта с возможностью модернизации отдельных элементов;
  • экологическая чистота – при работе не выделяются выхлопные или парниковые газы, нет другого вреда окружающей среде;
  • чистый стабильный ток без перепадов напряжения благодаря встроенному инвертору;
  • автономность и независимость от проблем в магистральной сети.

На что обращать внимание при выборе

Выбирая систему автономного электроснабжения от энергии Солнца, нужно учитывать следующие моменты:

  • Тип панели. Монокристаллические сегодня самые оптимальные по цене и производительности. Хотя стоят они немало, но дают высокую эффективность. Поликристаллические проще в изготовлении, поэтому и стоят дешевле. Тонкопленочные пока еще уступают по производительности двум предыдущим типам. 
  • Коэффициент полезного действия. При более высоком КПД потребуется панель меньшей площади, чтобы обеспечить аналогичное количество вырабатываемой энергии. Монокристаллические панели сейчас на 2-4% эффективнее поликристаллических. 
  • Температурный коэффициент. Указывается в технической документации и отражает влияние температуры окружающей среды на показатели выходного тока. Чем ниже этот коэффициент, тем лучше для потребителя.
  • Напряжение холостого хода. Показывает параметры максимального напряжения, выдаваемого батареей.

Преимущества и особенности выбора солнечных батарей

Кроме этих моментов, нужно учитывать репутацию бренда, гарантию на оборудование (должна быть около 10-12 лет) и производительность (около 25 лет). Как правило, срок эксплуатации солнечных панелей составляет 25 лет – все это время эффективность не должна падать ниже 80% от заявленной.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo