Главная » 2020 » Март » 15 » Представлена технология для создания бескнопочных смартфонов

Представлена технология для создания бескнопочных смартфонов

15.03.2020 в 17:45 просмотров: 396 комментариев: 0 Техно
Современные смартфоны становятся всё тоньше — в угоду трендам многие модели уже избавились от аудиоразъёмов, а вскоре «под нож» пойдут и аппаратные кнопки. Производитель сенсоров Sentons при поддержке техногиганта Foxconn анонсировал технологию SDS ButtonBar, позволяющую полностью обойтись без классических элементов управления громкостью, питанием и другими функциями гаджетов.
 

По заявлению разработчиков, сенсорную панель с виртуальными кнопками можно интегрировать почти в любую поверхность смартфона — она представляет собой элемент длиной 1,9 дюйма с 20 ультразвуковыми сенсорами, которые можно запрограммировать на выполнение любых функций с помощью нажатий и жестов.

Одно из ключевых преимуществ виртуальных кнопок — снижение риска поломки комплектующих в ходе эксплуатации. Кроме того, смартфоны без прорезей в корпусе будут лучше защищены от воды и пыли. Фирменный софт SDS ButtonBar также предусматривает защиту от ложных срабатываний при случайных нажатиях, а поддержка технологии всемирно известным производителем комплектующих Foxconn способна обеспечить её успешное продвижение среди производителей электроники.

Похожие технологии тестируются уже не первый год, но пока не получили широкого распространения. Основным недостатком технологии специалисты называют невозможность принудительной перезагрузки долгим нажатием кнопки питания при сбоях программного обеспечения. В традиционных смартфонах эта функция обычно присутствует по умолчанию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo