Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Председатель Верховного суда не смогла назвать свою зарплату, потому что ее не знает

Председатель Верховного суда не смогла назвать свою зарплату, потому что ее не знает

04.10.2019 в 18:33 просмотров: 427 комментариев: 0 Политика
Председатель Верховного суда Валентина Данишевская не назвала, сколько получает зарплаты ежемесячно, потому что не может вспомнить. Так Данилевская ответила на вопрос в интервью BBC о средней зарплате судей в Верховном суде.

При этом председатель ВСУ отметила, что ее коллеги получают от 200 до 300 тысяч ежемесячно: «или до 350 может быть». «У всех разные зарплаты в зависимости от стажа работы. На сумму зарплаты влияет также степень, доступ к государственной тайне и административная должность.

Стаж дает большую прибавку (до 80%)», – пояснила она. По словам Данишевской, она много лет получает большую зарплату – и это дает ей свободу.

«Если бы у меня сейчас спросили, сколько я получаю – а я не знаю. Мне надо спросить у кого-то, или посчитать - это и есть свобода.

Мне хватает денег», – ответила судья.

Как сообщал УНИАН, Кассационный административный суд в составе Верховного Суда отказал охотникам в иске к министру экологии об отмене приказа о внесении лося в Красную книгу.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo