Главная » 2020 » Июнь » 3 » Правозащитники: В России за два года резко выросло число политзаключенных

Правозащитники: В России за два года резко выросло число политзаключенных

03.06.2020 в 12:36 просмотров: 427 комментариев: 0 Политика
За два последних года резко выросло количество политзаключённых в России, их стало больше на 184 человека, а общее их количество достигло 314. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на доклад правозащитного центра "Мемориал".

Правозащитники отмечают, что в последнее время большая часть политзаключённых были приговорены к заключению "в связи с реализацией права на свободу вероисповедания и религиозной принадлежности".

"Мемориал" считает необходимым отменить статью Уголовного кодекса о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий, а кроме того – статьи о неоднократном нарушении правил проведения митинга, о призывах к нарушению территориальной целостности России, об осуществлении деятельности организации, признанной нежелательной, о реабилитации нацизма, а также статьи, связанные с деятельностью некоммерческих организаций, выполняющих функции иноагента, - говорится в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo