Главная » 2021 » Июль » 21 » Правительство Великобритании повысит зарплату медицинским работникам до 3% на фоне угроз забастовки

Правительство Великобритании повысит зарплату медицинским работникам до 3% на фоне угроз забастовки

21.07.2021 в 20:50 просмотров: 709 комментариев: 0 Мир
Медицинские работники собрались в центре Лондона, чтобы потребовать повышения заработной платы на 15 процентов. Протестующие прошли через Вестминстер до Даунинг-стрит - официальной резиденции премьер-министра - чтобы доставить петицию, подписанную более чем 800 000 человек, поддерживающих кампанию.

В марте правительство Великобритании предложило Национальному органу по пересмотру заработной платы (PRB) повысить зарплату медсестрам на 1 процент, заявив, что это все, что страна могла себе позволить. В то время премьер-министр Борис Джонсон защищал предложения в свете исторического экономического спада, вызванного COVID-19. 

С тех пор PRB изучил планы правительства. После его оценки во вторник официальные лица должны были объявить, что вместо этого будет предложено повышение на 3%. Но Королевский колледж медсестер (RCN), представляющий медсестринский сектор, заявил, что персонал «заслуживает» минимального увеличения на 12,5%, и назвал первоначальное предложение «оскорбительным».

RCN выделила более 47 миллионов долларов на финансирование любых действий. Это покроет такие расходы, как потеря заработка и проведение кампании.

По официальным данным, в Национальной службе здравоохранения (NHS) Англии работает более 123 000 врачей и 301 000 медсестер.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo