Главная » 2022 » Март » 19 » Правительство поможет ФОПам бесплатно эвакуировать бизнес

Правительство поможет ФОПам бесплатно эвакуировать бизнес

19.03.2022 в 16:19 просмотров: 2095 комментариев: 0 Бизнес
Правительство поможет ФОПам бесплатно эвакуировать бизнес.

Украинские предприятия, которые находятся в зоне активных боевых действий, могут получить помощь в бесплатном перемещении своих мощностей в западные области Украины. Для этого созданы государственные и региональные программы поддержки.

"Вы и ваши работники сможете продолжить работать в западных областях Украины и поддерживать экономику нашей страны. Для этого нужно просто подать заявку здесь ", - говорится в сообщении Telegram-канала Министерства цифровой трансформации Украины.


Для всех предприятий, подавших заявку, будут созданы условия для обеспечения бесплатного переезда к месту временного перемещения, а также:
  • подбор подходящих площадей для размещения производства;
  • перемещение и расселение персонала;
  • подбор работников в месте дислокации после переезда.
Кроме того, в некоторых западных областях есть свои региональные программы помощи бизнесу, которые можно распространить на прибывших с востока предпринимателей. В частности, такие программы есть во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях. Более подробно со списком программ можно ознакомиться на этом ресурсе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo