Главная » 2021 » Февраль » 5 » Правительство Греции представляет план действий по повышению безопасности дорожного движения

Правительство Греции представляет план действий по повышению безопасности дорожного движения

05.02.2021 в 18:17 просмотров: 657 комментариев: 0 Мир
Правительство Греции представило в среду Национальный план действий по повышению безопасности дорожного движения, в котором поставлены амбициозные цели, направленные на немедленное исправление плохих статистических показателей Греции по автомобильным авариям, заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис.

Хотя в Греции давно зарегистрировано большое количество смертей в дорожно-транспортных происшествиях, согласно данным, опубликованным Европейской комиссией, в 2019 году был зафиксирован самый низкий уровень смертности  .

В своем представлении Национального плана действий премьер-министр сосредоточил внимание на программе стоимостью 450 миллионов евро, финансируемой Европейским инвестиционным банком, которая предусматривает небольшие улучшения в 7000 особо опасных мест по всей стране.

«Это небольшие изменения, которые, однако, могут иметь значение между жизнью и смертью», - сказал Мицотакис, отметив, что многие аварии происходят в городах и на сельской дорожной сети.

Премьер-министр Греции также подчеркнул необходимость эффективной горизонтальной политики, а также важность обучения подрастающего поколения. После почти десятилетия пилотных мероприятий и наращивания потенциала безопасность дорожного движения теперь организованно включена в школьные программы, в основном за счет фондов сплочения ЕС.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo