Главная » 2021 » Май » 4 » "Повторять не собираюсь": Ахметов назвал ошибкой свою работу в Верховной Раде

"Повторять не собираюсь": Ахметов назвал ошибкой свою работу в Верховной Раде

04.05.2021 в 08:43 просмотров: 750 комментариев: 0 Политика
Украинский олигарх уверяет, что не интересуется политикой и не влияет на работу парламента. Он даже осудил бизнесменов, которые рвутся к власти.  

Ринат Ахметов признал ошибкой свою работу в качестве депутата Верховной Рады пятого созыва. Он прокомментировал свои политические амбиции журналистам "Радио Свобода". 

По словам бизнесмена, он до сих пор сожалеет о решении баллотироваться в парламент от "Партии регионов" и не намерен снова начинать политическую карьеру. Ринат Ахметов напомнил, что после избрания народным депутатом пропустил практически все заседания и стал анти-рекордсменом по посещаемости. 

"Я оказался самым большим прогульщиком и вообще не знаю, что я там делал. Признаю — это была моя ошибка. И повторять одну и ту же ошибку дважды я не собираюсь", — отметил он.


Рината Ахметова называют одним из самых влиятельных олигархов Украины. При этом бизнесмен заверяет СМИ, что не собирается заниматься никакими политическими проектами, а политика его якобы совершенно не интересует. По словам экс-депутата, все свое внимание он уделяет трем сферам: бизнесу, благотворительности и футболу (олигарх является президентом клуба "Шахтер").

В то же время олигарх отметил, что не может помешать вмешиваться в политику своим друзьям. 

"Я считаю, что каждый должен делать свое дело: бизнесмены заниматься бизнесом, а политики — политикой, — высказался Ринат Ахметов. — И я категорически против того, чтобы было наоборот — когда бизнес идет в политику, а действующие политики становятся бизнесменами". 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo