Главная » 2020 » Июль » 28 » Пострадавшие от наводнения жители Ивано-Франковской обл. получили 50 млн грн помощи

Пострадавшие от наводнения жители Ивано-Франковской обл. получили 50 млн грн помощи

28.07.2020 в 09:47 просмотров: 399 комментариев: 0 Общество
Государство выплатило пострадавшим от наводнения жителям Ивано-Франковской области 50 млн грн материальной помощи. Об этом сообщил председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Виталий Федорив, информирует пресс-служба ОГА.

Новости по теме: В Ивано-Франковской области подтопления зафиксированы в 16 районах, - ГосЧС
"Для ликвидации последствий стихии из резервного фонда государственного бюджета для области было выделено 480 млн гривен. Первоначально мы направили эти средства на выплату материальной помощи пострадавшим от стихии. В частности, сегодня людям выплачено более 50 млн гривен", - отметил Федорив.

Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения, которое в течение 22-24 июня нанесло значительный материальный ущерб жителям области и объектам инфраструктуры. Без газоснабжения остаются 1807 абонентов в 16 населенных пунктах. По предварительным подсчетам, повреждены и разрушены 1895 объектов коммунальной собственности. Для их восстановления необходимо более 2 млрд гривен.

Продолжаются работы по обеспечению транспортного сообщения, восстановлению дорог, мостов, берегоукреплений.

Напомним, что сильные осадки 22–24 июня вызвали наводнение в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях. В результате стихии погибло трое людей.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo